093 987 92 91, 056 373 42 05

Распущенные волосы – самая полезная и актуальная женская укладка

Научные исследования подтвердили тот факт, что чрезмерное увлечение модными прическами очень портит структуру волос. Жозефина Кинтанилья-Даек, доктор Университета Техаса, рассказала о том, что большинство манипуляций с локонами негативно отражается на их состоянии здоровья, а значит – и на внешнем виде также.

Прически, которые стягивают волосы (например, высокий пучок, хвост и другие подобного стиля) и являются наиболее модными в практически каждом сезоне, не стоит носить ежедневно. Утюжки для выпрямления вьющихся прядей, щипцы для завивки прямых волос, термобигуди и разнообразные средства для укладки на химической основе повреждают белковую составляющую волос и пересушивают кожу головы. Дерматологи стараются донести до нас одно простое правило: распущенные волосы без применения искусственных фиксирующих средств –оптимальная укладка для любых случаев жизни. Только в этом случае не только кожа головы, но и сами локоны отдыхают от термического, агрессивного химического воздействия и чрезмерного напряжения, которое диктует современная мода.

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, появляются некоторые сложности: как именно уложить распущенные волосы, чтобы выглядеть опрятно, естественно, современно и одновременно с тем сексуально? На помощь приходят рекомендации профессиональных стилистов относительно формирования распущенной укладки для каждого дня. Итак, 5 принципов, о которых должна знать каждая любительница красоты и поклонница модных веяний.

1) Будьте проще. Если ваши волосы чрезмерно приглажены, покрыты большим количеством лака или уложены с помощью ярко выраженных неестественных вспомогательных средств, знайте: такая прическа не привлекает мужчин.

Умеренный объем наоборот обеспечит популярность и естественную притягательность. Если от природы ваши локоны не слишком пышны, достаточно нанести на влажные пряди небольшое количество мусса для укладки, затем высушить феном с оптимальным температурным режимом, опустив голову вниз для большей эффективности процедуры.

2) Вносите в распущенную укладку едва заметные акценты. Например, можно сделать косой пробор. Разделенные на прямой пробор локоны выглядят слишком консервативно и скучно. Попробуйте оживить прическу, уложив пряди набок. Это к тому же придаст прическе дополнительный и такой желанный объем.

3) Уход за волосами день ото дня – залог отменного внешнего вида прически. Здоровые волосы намного легче уложить, сформировав стильную распущенную укладку. Не забывайте о регулярном нанесении питательных масок, спреев и бальзамов.

4) Распускайте волосы чаще не только в обществе, но и дома. Какой оригинальной бы ни была прическа, нет ничего привлекательнее и сексуальнее распущенных волос. Можно украсить стиль легкими волнами: такой образ не останется без внимания представителей сильного пола.

5) Правильный цвет – залог успеха. Не нужно прибегать к кричащим оттенкам: так вы будете выглядеть вызывающе и безвкусно. Отличным решением станет выбор максимально натурального цвета, идеально подчеркивающего ваш образ и стиль одежды.

Немного аромата – завершающий штрих шикарной прически. Если ваш шампунь не оставляет приятного запаха, который будет радовать долгое время, можно нанести парфюмированную вуаль для волос. Любимые духи также подойдут, но тут главное не переборщить, ведь спирт, содержащийся в них, сушит локоны.  

Парикмахер Днепр
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты